Подлежит ли отмене постановленное по настоящему делу решение?

ООО обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к муниципальному учреждению о взыскании суммы задолженности. Решением арбитражного суда в удовлетворении исковых требований отказано. Не соглашаясь с решением суда, ООО в апелляционной жалобе просило его отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении исковых требований, поскольку в качестве свидетеля был допрошен заместитель директора ООО . При этом арбитражным судом первой инстанции ему не были разъяснены процессуальные права и обязанности, а также право не свидетельствовать против самого себя. Каковы процессуальные права и обязанности свидетеля? Подлежит ли отмене постановленное по настоящему делу решение?

, Маргарита, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут