Имеют ли ему право отказывать в приеме на работу ссылаясь на инвалидность?

Здравствуйте. Нужна консультация. Если у человека есть 3-я группа инвалидности по зоению. Имеют ли ему право отказывать в приеме на работу ссылаясь на инвалидность?

, Семен, г. Краснодар
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Нет, не имеют права. Каждая организация должна обеспечить наличие мест для инвалидов, для этого выделяется квота. За невыполнение данного требования работодателем предусмотрена ответственность.