Взыскание с зарплатной карты

Здравствуйте. У меня три открытых исполнительных производства в связи с задолженностями по коммунальным услугам. Назначили взыскание с зарплатной карты Сбербанка, но пока ещё не снимали. Я получаю на карту 10т руб в месяц, можно ли подать заявление, чтобы не списывались эти средства в связи с тем, что эта сумма ниже прожиточного минимума?

, Роман, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Да, если ежемесячные поступления на счёт действительно не позволяют списывать средства таким образом, чтобы оставалось необходимая по закону сумма средств, то следует подать заявление судебным приставам по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 и ГПК РФ для ограничения суммы взыскания.

Всего доброго!