Скажите, как можно отказаться от кандидатуры в присяжные заседатели?
Приветствую! Скажите, как можно отказаться от кандидатуры в присяжные заседатели? Пришло приглашение присяжного заседателя в суд.
, Кирстен, г. Бодайбо
Сергей Щепетков
Здравствуйте! Позвоните в суд заранее, и сообщите, что отказываетесь от участия в судебном заседании в качестве присяжного заседателя, с указанием уважительной причины.
Благодарю за ответ! Что может являться уважительной причиной и нужно ли подтверждать её документально? В будущем хотелось бы отказаться от обязательств присяжного заседателя.