Как оперативно решить вопрос с разводом?

Хочу подать на развод. Есть ребенок 9 лет. Квартира в браке оформлена на меня. Есть брачный договор. Как оперативно решить вопрос с разводом? Супруг взял кредиты и звонят все время коллекторы

, Марина, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Марина!

Поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, развод возможен только в судебном порядке. Подайте исковое заявление в суд на расторжение брака.

Раздел имущества возможен как в добровольном порядке, заключением нотариального соглашения, так и в судебном.

С уважением, Елена