Приобретая первую в браке квартиру мать жены помогла деньгами квартира уже продана на эти деньги и новую
Приобретая первую в браке квартиру мать жены помогла деньгами квартира уже продана на эти деньги и новую ипотеку была куплена новая квартира теперь при ее продаже жена требует эту часть денег имеет ли право?
Здравствуйте, Константин!
В соответствии с Семейным кодексом РФ все имущество приобретенное супругами в период брака является общей совместной собственностью и делится пополам. Имущество, которое было приобретено до брака или подаренное является его собственностью.
Жене будет сложно доказать факт значительного вложения собственных денежных средств в приобретение вашего общего имущества, учитывая что это был подарок маме и после этого Вами уже была приобретена еще одна квартира.
С уважением, Елена