Арест всех счетов, арест на регистрационные действия с машиной
Арест всех счетов, арест на регистрационные действия с машиной.
В 90 х годах родители выделили доли 2 детям. С 1996 года в этом доме не проживаю. Прописан не был. Живу в другом городе. Налог на имущество не приходил. В рос реестре доля недвижимости не высвечивалась. В этом году увидел налог на эту долю. Оплатил. Никаких извещений писем ничего не было. У меня ипотека кредиты. В результате приставы арестовали все счета. Оплатить ипотеку не могу. Узнал и увидел исполнительный лист только на гос услугах. Долг за Жкх. Как разобраться с этим делом.
Добрый вечер, Ольга. Сначала нужно разобраться, что за долг по ЖКХ, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Возможно это судебный приказ, его нужно отменять. Если это решение суда, то заочное можно отменить, очное оспаривать в апелляции. По структуре расходов ЖКХ также вопрос значимый. Отопление, кап.ремонт, содержание жилья обязаны платить собственники. По счётчикам воду, газ, электроэнергию обязаны платить проживающие, то есть прописанные. И получите выписку по объекту недвижимости, чтобы удостовериться о праве Вашей собственности на долю. Удачи!