Итоговая оценка аттестата
Здравствуйте. За год по предмету 3, а экзамен 4. Итоговая оценка аттестата- среднее арифметическое между годовой и экзаменационной. Какая оценка должна быть итоговая? Учительница поставила 3, и слушать ничего не хочет.
Правила выставления оценок в аттестат регламентируются порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов — Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.
Итоговые отметки за 9 класс выставляются как среднее арифметическое между итоговой аттестацией и экзаменационные оценкой, с округление до целых чисел.
Правила округление таковы, что если после запятой цифра 5 и более, то округление производится в большую сторону. Смело пишите жалобу директору и в отдел образования, обязаны исправить отметку ( если аттестат заполнен, то исправления не вносят, а выдают новый)