Можно ли будет ребëнка прописать в данной квартире?
Здравствуйте, хотим переехать в квартиру в новом доме с 14 летним ребëнком. Но та квартира в которую мы планируем переехать меньше нашей на 0,7 кв.м. Можно ли будет ребëнка прописать в данной квартире?
, Ольга, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Добрый день!
Если ребёнок лишь зарегистрирован и не имеет доли в собственности в этой квартире, вы можете свободно переехать в новую квартиру и ребёнок сможет там зарегистрироваться, по месту жительства родителей, ребёнок сам подаёт заявление в паспортный стол вместе с законным представителем.