У меня с супругом появился ребёнок но мы с ним не расписаны какие у моего ребёнка есть привилегии?

Здравствуйте!у меня с супругом появился ребёнок но мы с ним не расписаны какие у моего ребёнка есть привилегии?

, Юлия, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 июня 2021 года родителям, которые в одиночку воспитывают детей, с 1 июля 2021 года устанавливается ежемесячная выплата в размере 50% от детского прожиточного минимума в регионе.

Помимо вышеуказанного, никаких дополнительных привилегий в отсутствии у ребенка в свидетельстве о рождении записи об отце не имеется, за исключением разве что возможности вывезти ребенка за границу без необходимости получения разрешения у отца. При этом, в случае например развода в дальнейшем, и необходимости взыскания алиментов, будет необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство и прибегать к не самым приятным для этого процедурам.

Юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю