Какой, посоветуете, составить договор?

Добрый день.

Есть нежилое помещение, где два собственника по 1/2 , пенсионеры, хотели бы отдать, данное помещение в руки ИП с условием, что ИП будет вести коммерческую деятельность (сдавать в аренду), оплачивать комм. услуги и платить налог за данное посещение и за свою деятельность.

Какой, посоветуете, составить договор? При этом избежать двойного налогообложения.

, Валентин, г. Иркутск

Можно составить классический договор аренды нежилого помещения, в котором предусмотреть возможность для арендатора в лице ИП на сдачу помещения в субдаренду.

В разделе о платежах в договоре аренды следует отдельно прописать размер арендной платы, и отдельно прописать обязанность арендатора по оплате ком.платежей.

Доход от сдачи помещения в аренду в виде арендной платы подлежит налогообложению для физ.лиц по ставке 13% (НДФЛ).