Можно ли ее снять с ареста, если он перепишет ее на меня?

здравствуйте, машину моего отца арестовали за неуплату алиментов мне. Можно ли ее снять с ареста, если он перепишет ее на меня?

, Даниил, г. Волгоград
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

Скорее всего приставы не снимут арест с автомобиля, чтобы отец переписал ее на Вас. Так нельзя.

Есть два способа.

Первый: Вы забираете исполнительный у пристава лист в пользу Вас, исполнительное производство закрывается и арест с автомобиля снимают.

Второй: приставы оценивают автомобиль, продают его с торгов и гасят долг алиментщика полностью или частично, в зависимости от суммы долга и суммы задолженности.

Ну или отец начинает выплачивать алименты частями, но автомобиль все равно будет находится под арестом.

Вам решать.