4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Это касается дизайна игрушек как объекта авторских и исключительных прав.
Проще говоря, в случае копирования вы сможете защитить свои права и требовать денежной компенсации.
Есть некоторые технические способы дополнительной фиксации авторства.
Самый эффективный, но и очень дорогой и трудозаьратный способ — регистрации изображения игрушки «персонажа» в качестве товарного знака. Это делают мультстудии. Например АО СТС" «Три кота»
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте. Ситуация: живем с мужем в одной квартире, она куплена в браке, оформлена на меня(при покупке муж только подписывал согласие). У нас общий ребенок 7 лет. Я хочу развода, так как мы долгое время ругались, пытались сохранить отношения, но не вышло, и на данный момент муж в позиции "подавай на развод, я согласен", но, обсудить нормально условия деления имущества он не хочет. В целом у нас была договоренность о том, что квартира останется мне с ребенком, а у него есть накопленые в браке средства, которые он может потратить на жилье (планировали расширяться и копили). Я так понимаю, что мне нужно обратиться в мировой суд, развестись без споров. И в случае если муж не подаст на раздел имущества сам в течении 3х лет, то квартира полноправно будет моя. Либо муж должен подписать соглашение о решении оставить квартиру мне, чтоб я была спокойна и уверена, что не станет делить? Если же я пойду в районный, и муж не станет сам ничего решать, то суд может поделить квартиру по долям? Как лучше поступить, ведь я не смогу доказать что у него есть финансы и что он согласен, а он вроде и не против развода, но не разговаривает и если я лично подойду с просьбой что-то подписать, врядли подпишет.
Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ, живу и работаю в Москве официально, в данный момент у меня заканчивается временная регистрация по месту пребывания, и продлить ее не предоставляется возможным. Если я сделаю въезд выезд из Москвы в др. регион РФ, на 2 дня, это будет считаться как отсрочка не обязательной регистрации на срок до 90 дней и в этом случае на меня штраф не наложат если я буду делать регистрацию по месту пребывания через 90 дней?
И что мне грозит если я просрочу регистрацию на 5 лет или больше , и штраф мне выставят один раз или за все эти пять лет?
здравствуйте , если я закончил 11 класс , поступил в вуз на бюджет , могу ли я в конце первого курса заново пересдать егэ и перевестись на бюджетную основу в другой вуз , также на первый курс? что при этом будет с отсрочкой от армии и какие есть варианты ее не потерять
Здравствуйте, у меня статья 228ч2
Уголовка в первый раз до этого была адмистративка 6.9 два раза первый штраф(выплатила вовремя) второй 10суток
Вес который был при себе сдала сама без давления был 1г 87миллиграмм мефедрона,был для личного использования (в деле это прописано) способствовала следствию, ездили на место где подняла адрес, показывала где лежало при свидетелях, во время обыска дома ничего не обнаружили
Так же были изъяны способы употребления(шприцы)
Что мне грозит?