Что делать, если в договоре о купле-продаже квартиры указано 42 кв.м, а в акте приема-передачи 39 кв.м? Этот факт обнаружен по истечении 2-х лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться с таким вопросом... В 2011 году купили квартиру. В договоре указано 42 кв.м, а в акте приема-передачи 39 кв.м. Сумма в договоре и в акте сходится, поэтому различие в метраже обнаружили не сразу, только после того, как получили документацию из БТИ. Можем ли мы рассчитывать на то, что нам разницу в метраже компенсируют, а также неустойку за все время, в течение которого нас, грубо говоря, обманывали?
, Юлия, г. Пенза
Иван Манюкин
Здравствуйте Юлия!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о соразмерном уменьшении стоимости квартиры, а также о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.