8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это сделать и что нужно для того, чтобы дети остались со мной по решению суда?

Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан с видом на жительство. Замужем за гражданина РФ и у нас двое детей. Хочу подать на развод. Как это сделать и что нужно для того, чтобы дети остались со мной по решению суда?

, Роза, г. Москва

Поскольку у вас есть несовершеннолетние дети расторжение брака с иностранным гражданином возможно в судебном порядке (ст. ст. 21 — 23 СК РФ).
Вмсете с требованием о расторжении брака, могут быть рассмотрены и другие требования, например, об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, о порядке общения с ним и т.

Если между сторонами отсутствует спор о детях или если предъявлено требование о разделе имущества и при этом цена иска не превышает 50 тыс. руб., следует обращаться к мировому судье (п. п. 2, 3 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ).
В остальных случаях дело рассматривается районным судом (ст. 24 ГПК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите произошла ситуация ссоры с женщиной, и теперь для того чтобы мне испортить жизнь, человек распространяет 2 видео среди моих знакомых, могу ли я обратиться в полицию?
Добрый день,подскажите произошла ситуация ссоры с женщиной,и теперь для того чтобы мне испортить жизнь,человек распространяет 2 видео среди моих знакомых,могу ли я обратиться в полицию?
, вопрос №4970235, Мария, г. Новороссийск
И можно ли требовать, чтобы ребенка оставили в своей группе?
Здравствуйте, ситуация такая. На летний период ребенка, у которого нет вакцины от полиомиелита, переводят в другую группу. Но переводят заранее, никому из группы вакцину не ставили. На сколько это законно? И можно ли требовать, чтобы ребенка оставили в своей группе?
, вопрос №4968411, Ирина, г. Москва
Имеет ли она на это право и что мне делать
У меня погиб сын на СВО, я отказался от всех выплат в пользу матери бойца, но по 98 указу президента нельзя было отказаться в пользу кого то, это выплачивается в равных долях матери и отцу. Я получил эту выплату по закону, но теперь мать сына моя бывшая жена в пользу которой я и так отказался от всех выплат кроме этой подала на меня в суд чтобы лишить меня этой выплаты. Имеет ли она на это право и что мне делать.
, вопрос №4965239, Анна, г. Омск
Как это сделать и какие документы нужны
Какие можно получить выплаты по освобождении? Как это сделать и какие документы нужны. Я из Павловского посада, пришла в местный МФЦ,мне сказали что помочь не могут.
, вопрос №4963564, Наталья, г. Москва
Если я это сделаю, то что будет с накопившимся долгом?
Здравствуйте, должник по алиментам сменил прописку, теперь наши приставы просят меня лично забрать исполнительный лист и предоставить по месту прописки должника. Если я это сделаю, то что будет с накопившимся долгом? Наши приставы хотели привлечь к уголовной ответственности, но так как он сменил прописку , наши приставы сказали не могут с ним поделать ничего. Как лучше мне поступить ?
, вопрос №4963140, Марина, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.06.2022