Возбуждено уголовное дело по ст 158, каковы последствия этого?
Возбуждено уголовное дело по ст 158, каковы последствия этого? Стоимость хищенного имущества составляет 3000₽, в показаниях потерпевший указал о том, что претензий не имеет, помогите пожалуйста
Здравствуйте.
Примирение сторон осуществляется в строгой последовательности:
1. Стороны заключают между собой соглашение о примирении
2. Потерпевший подает заявление в следственные органы или суд о своем согласии примириться с подозреваемым/обвиняемым.
3. Органы принимают решение о возможности примирения сторон и прекращении уголовного дела.
Уголовно-процессуальный закон требует наличия согласия прокурора на прекращение производства по делу за примирением сторон лишь в случае прекращения дела следователем или дознавателем. Согласие государственного обвинителя на прекращение дела за примирением сторон в судебном заседании не требуется.