Не отчуждать Предмет ипотеки, не передавать его в последующую ипотеку, не сдавать Предмет ипотеки в наём, не

Здравствуйте! В ипотечном договоре (оформлен до заключения брака) есть пункт:

8.1.1.18. Не отчуждать Предмет ипотеки, не передавать его в последующую ипотеку, не сдавать Предмет ипотеки в наём,

не передавать в безвозмездное пользование или по соглашению с другим лицом не предоставлять последнему право

ограниченного пользования им, не распоряжаться им иным образом, в том числе не осуществлять постоянную либо

временную регистрацию новых жильцов в Предмете ипотеки (за исключением случаев,

предусмотренных Законодательством) без получения предварительного письменного согласия Кредитора.

Верно ли я понимаю, что супругу и ребёнка я могу зарегистрировать в квартире (постоянно) без согласия Банка?

, Екатерина, г. Пенза
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Екатерина, здравствуйте.

Всё верно, супруга и ребёнка вы вправе зарегистрировать в квартире.