У сестры накопился долг за коммунальные услуги, зайдя сегодня на госуслуги, я увидела что её долг повесили и на меня

Здравствуйте. У моей сестры в собственности есть комната в общаге, мы с мамой там прописаны, но никогда не жили. У сестры накопился долг за коммунальные услуги, зайдя сегодня на госуслуги, я увидела что её долг повесили и на меня. Имеют ли приставы на это право и что мне делать, чтобы снять эту задолженность с меня и мамы?

, Олеся Быкова, г. Новомосковск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долг за ЖКХ может быть взыскан с любого из зарегистрированных в квартире граждан или собственников.

Олеся Быкова
Клиент, г. Новомосковск
Разве если ты там никогда не проживал, мы все таки обязаны платить этот долг?

Если Вы фактически зарегистрированы в этой квартире и/или являетесь собственниками то да, Вы несете бремя содержания этой квартиры.