У сестры накопился долг за коммунальные услуги, зайдя сегодня на госуслуги, я увидела что её долг повесили и на меня
Здравствуйте. У моей сестры в собственности есть комната в общаге, мы с мамой там прописаны, но никогда не жили. У сестры накопился долг за коммунальные услуги, зайдя сегодня на госуслуги, я увидела что её долг повесили и на меня. Имеют ли приставы на это право и что мне делать, чтобы снять эту задолженность с меня и мамы?
, Олеся Быкова, г. Новомосковск
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Долг за ЖКХ может быть взыскан с любого из зарегистрированных в квартире граждан или собственников.
Если Вы фактически зарегистрированы в этой квартире и/или являетесь собственниками то да, Вы несете бремя содержания этой квартиры.