Я потерпевшая (уголовное дело)без уважительной причины?
Здравствуйте скажите Могу ли я не пойти на очную ставку ? Я потерпевшая (уголовное дело)без уважительной причины?
, Lovely Кейт, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Киреева
Здравствуйте.
Если будете уклоняться от участия в следственных действиях, то к Вам применят ст. 113 УПК РФ:
1. В случае неявки по вызову без
уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и
свидетель могут быть подвергнуты приводу.
2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.
Участие в следственных действиях с адвокатом или без него — это ваше право. Вам решать, как вам удобнее и спокойнее «с» или «без».
Если есть сомнения, то лучше найдите адвоката и все же дайте показания на очной ставке.