Я мать.У моего ребенка умер отец, в браке с ним не состояла.Он работал официально потомучто одно время

Я мать.У моего ребенка умер отец,в браке с ним не состояла.Он работал официально потомучто одно время алименты перечисляли с бкхгалтерии,потом алименты платить перестал,устроился гдето не официально,позже когда появился долг по алиментам начал платить.Вопрос:При назначении пенсии ребенку по потере кормильца нужно ли помимо трудовой книжки еще какието справки с неофициальной работы или они не будут учитываться,а будет учитываться только стаж в трудовой книжке?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Сомневаюсь, что с «неофициальной работы» вообще выдадут какие-то справки. А даже если и выдадут, то, конечно, их учитывать не будут. Будут учитывать только те данные, что есть в трудовой книжке до 2002 года и сведения об уплаченных страховых взносах за период после 2002 года.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).