Здравствуйте, мать ребенка подала на алименты, пришло Постановление СПИ об окончании ИП

здравствуйте, мать ребенка подала на алименты, пришло Постановление СПИ об окончании ИП

я не понимаю, мне нужно платить алименты или нет?

  • piev_32192001482308
    .pdf
, Рустам Лутфуллин, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нужно. Пристав окончил ИП, поскольку направил лист по месту работы для удержания.

В силу Закона об ИП № 229-фз от 2007 года

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом

По месту работы будут удерживать алименты

А почему так поздно она подала на алименты?

Рустам Лутфуллин
Клиент, г. Новокузнецк
на счет этого не знаю, я с ней не общаюсь.
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Рустам!

Данное постановление не свидетельствует об освобождении от уплаты алиментов. Далее разъясню по какой причине.

Согласно п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях

направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом

Соответственно, окончание исполнительного производство в данном случае произведено лишь по той причине, что исполнительный документ был направлен по месту нахождения Вашего работодателя для того, чтобы он ежемесячно удерживал сумму алиментов.