Если ипотеку беру я совместно с мамой как созаемщиком, недвижимость оформлена на меня, можем ли мы получить налоговый вычет с супругом или мамой?
, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Ольга, добрый день! Для получения налогового вычета в связи приобретением жилья важно в первую очередь будет ли мама собственником данного жилья вместе с Вами. Если нет, то статус созаемщика не играет никакой роли, получить вычет можете только Вы и супруг (если брак официально зарегистрирован).