При посещении УЗИ центра, я незнаю как, уронила датчик(ложась на кушетку).Он треснул и неработает.Переживаю, не заставят ли меня выплачивать стоимость его.?
При посещении УЗИ центра,я незнаю как ,уронила датчик(ложась на кушетку).Он треснул и неработает.Переживаю,не заставят ли меня выплачивать стоимость его.?
, Ирина, г. Иркутск
Евгений Озарчук
Ирина, добрый день! Судя по всему умысла на причинение ущерба медицинскому центру у вас не было! В связи с этим, к уголовной и административной ответственности вас не привлекут в силу закона! При этом, при наличии инициативы руководства мед учреждения, к вам может быть предъявлен иск о возмещении ущерба. Но и здесь есть вариант, что имущество было застраховано по договору страхования и взыскать стоимость ущерба по судебному решению у истца не получится. Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в чат
Рад был помочь !!!