Как снизить налог с продажи квартиры?
Доброго времени суток, имеется квартира в собственности, полученная от государства по договору соц.найма для детей оставшихся без попечения родителей. Квартира приватизирована в апреле 2022 года, на двух собственников, один из которых несовершеннолетний.
Так же имеется вторая квартира приобретённая в ипотеку в 2021 году.
На каких условиях можно продать первую квартиру?
Как снизить налог с продажи квартиры?
Так же имеется мат.капитал, налоговый вычет с покупки квартиры не получали.
, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартира приватизирована в апреле 2022 года
По этой квартире можно только получить имущественный налоговый вычет, который позволяет посчитать налог с суммы сверх 1 млн.руб.
Право на льготу по налогу после приватизации возникает через 3 года.