Какие нужны будут доказательства?

Добрый день. Ситуация такая, я долгое время находилась в сложных отношениях. Человек унижал меня, обесценивал, поднимал руки, и всячески давил.. В течении 5 лет. Началась депрессия, и я совершила суицид. Врачам удалось меня спасти. Прошло 4 месяца, эти отношения закончены, я прошла терапию, пью таблетки, и психика моя работает наконец то ясно. Я понимаю почему это произошло, и что из за этого человека, я чуть не лишилась жизни. Вопрос вот в чём : Могу ли я подать сейчас заявление о доведении до самоубийства? Какие нужны будут доказательства? Или нет в этом смысла? Я очень хочу наказать этого мужчину, т.к понимаю, что дальше будут ещё жертвы психологического и физического насилия.

, Виктория, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, Вы можете подать заявление, в следственный комитет, изложив все обстоятельства. Доказательствами могут служить выписки из лечебного учреждения, документы подтверждающие прохождения терапии, свидетельские показания, смс сообщения, записи разговоров (при наличии).