Может ли самостоятельно составить завещание например детям?

Сыну описан участок " дарственная". Он женат 3 детей. Имеет ли право на этот участок жена? Может ли этот сын отписать участок кому либо? Или необходимо согласие жены? Может ли самостоятельно составить завещание например детям? Или подарить этот участок 3 му лицу.

, Светлана, г. Калуга

Здравствуйте!

Сыну описан участок " дарственная"

 То есть между сыном и дарителем составлен договор дарения? И право собственности уже зарегистрировано на сына?

Имеет ли право на этот участок жена?

 Этот участок не является совместным имуществом, поэтому жена не имеет на него право. И ее согласие не требуется.