Вопрос по соц.выплате от 3-7лет.Проживаем в Тульской обл., у меня 3-е детей: 1999г.р, 2006г.р, 2017г.р.Старшая обучается

Добрый день!Вопрос по соц.выплате от 3-7лет.Проживаем в Тульской обл.,у меня 3-е детей : 1999г.р,2006г.р,2017г.р.Старшая обучается на очном отделение в университете и подтверждает статус многодетной семьи.Каждый год предоставляю справку из университета (об обучение на очной форме),в соц.защиту,также оформляем "ежемесячную выплату на содержание и воспитание несовершеннолетнего ребенка в многодетной семье" на двух младших детей,выплата до 01.08.2022г.(включительно).Старшей в августе исполняется 23г.,подтверждать статус многодетной семьи еже не будет.Хотела подать заявление на выплату от 3-7лет на младшего ребенка, будет ли учитываться ребенок 1999г.р если заявление будет подаваться в июле 2022г.?

Уточнение от клиента
С 05.2021 по 05.2022г., я получала выплату от3-7лет, и тогда учитывалась старшая дочь 1999г.р, сейчас я хочу подать, чтобы ее не учитывали.Когда в таком случае лучше подать заявление от 3-7лет?
, Татьяна, г. Новомосковск
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

По факту ребенку уже 23 года
Подавайте в июле, в любом случае — если будет отказ — через месяц можно подать повторное заявление.
Удачи!

тогда вам лучше подать заявление после дня рождения дочери

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.   При расчёте данного пособия  в состав семьи включат студентов-очников до 23 лет, которые находятся на содержании у родителей и нигде не работают, а также детей, которые находятся под опекой.