Оформление договора дарения
Здравствуйте!
Дядя хочет по договору дарения передать часть квартиры племяннику. Придется ли платить 13%?
, ольга, г. Москва
Здравствуйте!
Лицам не являющиеся близкими родственниками необходимо уплатить налог в размере 13% от стоимости недвижимости подтвержденной справками из БТИ.
К сожалению, дядя не является близким родственником, поэтому налог платить придется.
Вот список лиц освобожденных от уплаты налога при дарении недвижимости: