Как в этой ситуации можно действовать?

Муж периодически на несколько месяцев задерживает выплату алиментов.

Обращалась к приставам, что не идёт выплата меры не приняли.

Как в этой ситуации можно действовать?

, Елена, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе обратится с жалобой на действия судебного пристава исполнителя.

Согласно ч.1 ст. 123  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В жалобе подробно опишите Вашу ситуацию, а также приобщите документ о том, что выплаты происходят не регулярно.