Как сделать чтобы бывшая жена получала алименты минимум а остальные деньги уходили ребёнку на счёт
, Николай, г. Нерюнгри
Людмила Миролюбова
Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ суд имеет право по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.
Таким образом, должнику следует ходатайствовать перед судом о перечислении 50% от присужденных алиментов на счет, открытый на имя ребенка.
В этом случае ребенок сможет воспользоваться ими самостоятельно по достижению возраста 18 лет.