Спустя некоторое время подал иск мировому судье
Добрый день! В свое время банк подал на меня иск по гражданскому делу. В районном, областном и верховном суде банк проиграл. Спустя некоторое время подал иск мировому судье. Как мне поступить?
Пункт 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ устанавливает, что судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.То есть один и тот же иск не может быть рассмотрен в суде несколько раз. В Вашем случае, предполагаю, что банк нашёл другие пути решения этого же вопроса или «нашёл» другой предмет для иска.