По поводу судебных дел и приговора суда не знаем что делать и можно ли его омпорит так как адвокат был государственным
- IMG-20220610-WA0001.jpg
, Анастасия, г. Калуга
Юлия Душейко
Добрый день!
Расходы на оплату труда адвоката относятся к процессуальным издержкам и по общему правилу подлежат взысканию с осужденного, в связи с чем суд правомерно взыскал с него эту сумму.
Вы можете только попробовать обжаловать данное постановление, если не пропущен срок на его обжалование, в части их взыскания с осужденного, ссылаясь на тяжёлое материальное положение, вызванное объективными уважительными причинами, однако перспективы удовлетворения такой жалобы сомнительны.