Вы верно указали зачёт сроков наказания. Согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки исправительных работ — из расчёта один день за три дня. Поэтому Вы «пересидели». Хотя это не характерно для суда. Обычно присуждают, чтобы общий срок при пересчёте был не меньше срока в СИЗО.
Для покупки квартиры юристы предлагают.выделить доли в родительском доме и положить 700000 руб на счёт детей от продажи дома с материнскими долями.действительно можно потом через 10 дней снять деньги с детских счетов для погашения ипотеки?
Здравствуйте. Я отбыл срок наказания в ИК, после этого меня увезли на Фмс. Я являюсь гражданином Украины и паспорт так же украинский, родственников на территории РФ не имею. Могу я, самостоятельно, под контролем соответствующих органов, за свой счёт покинуть РФ, так как я не желаю возвращаться в Украину пока там идёт СВО.?
Здравствуйте у меня такой вопрос я подавала на выплаты в январе месяце хотела продлить единое пособие но мне пришёл отказ якобы на ребёнка не выходили документы на старшего и из-за этого мне вынесли отказ уже по сегодняшний день прошло уже 7 месяцев можно за 6 месяцев и я никак не получаю выплаты всё время идёт отказа отказа пару месяцев назад я подала в прокуратуру написала заявление на пенсионный фонд но опять же уже прошло 2 месяца с прокуратурой мне сказали что якобы ещё с пенсионного нету ответа но уже прошёл ровно месяц и опять я сейчас мне сказали напишите заявление мы будем рассматривать и я бы хотела поинтересоваться как мне быть как мне поступить сколько ещё вы так времени мне придётся бегать неужели прокуратура это не может решить какой-то срок 6 месяцев пособие тоже я уже потеряла я нигде не работаю Я как многодетная и у меня трое детей у меня старший ребёнок мне приходится его лечить платно но у меня сейчас нет никакого возможности я рассчитывала на выплаты но у меня их нету потому что был вообще незаконный отказ по такой даже причине как мне вынесли отказ нету и вот как мне быть
Доброго дня у меня к вам такой вопрос. Мой ребёнок вступил в наследство четырёхкомнатной квартиры. Из этой четырёхкомнатной квартиры каждая комната 1/2. Моего ребёнка и его дядя. В данный момент мы там не живём, мы сами снимаем квартиру вторая, половина нам не даёт возможности там жить и условия не совсем ,очень плохие, там жить . Вот я хотела поинтересоваться, возможно ли продать эту эти доли в квартире, и положить ребёнку на счёт, чтобы они были неприкасаемы до 18 лет. А то, что не купишь эту квадраты за такие деньги. А квартира сейчас каждый раз набирает свои долги, потому что вторая половина не собирается её оплачивать.
У нас с супругом получилось наслоение выплат по процентам по ипотеке, хотя декларацию налоговая проверяла, деньги выплачивали. Когда муж вернул % по стоимости квартиры, ему внесли часть по процентам кредита. Затем я в следующем году подала декларацию на возврат процентов и мне в декларацию внесли тоже и те года , которые я указывала и те, что мужу вернули. Прошло уже 4 года и только сейчас это выяснилось. Что теперь будет и ведь налоговая проверяет три месяца декларации?
Нужно смотреть приговор суда.