Не устраивает сумма, могу ли подать на алименты через суд
Здравствуйте, есть мировое соглашение с бывшем мужем по алиментам. Не устраивает сумма, могу ли подать на алименты через суд
Здравствуйте, Оксана!
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто: 1. по соглашению сторон, для этого необходимо установить новые условия и обратиться к нотариусу; 2. если одна из сторон против, то в судебном порядке.
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.
С уважением, Елена
Оксана, добрый день, конечно Вы можете обратиться в суд с заявлением об увеличении или уменьшении размера алиментов. Определяя размер алиментов суд будет исходить из материального и семейного положения Вашего и Вашего супруга.
Буду благодарна за отзыв моего ответа.