Куда мне обратиться в данном случае?

Добрый день! Я обращалась к пристовам о изъятии денежных средств которые не отдавал банк. Приставы выполнили исковое требование, но мне денежные средства не возвращают теперь они. То их на месте нету, то постоянные очереди. Куда мне обратиться в данном случае?

, елена, г. Подольск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Приставы обязаны перечислить взысканные в вашу пользу денежные средства в течение 5 дней с момента их поступления на депозитный счет приставов. Если этот срок прошел (желательно накинуть пару дней на банковские операции), то вы можете написать жалобу на имя начальника отдела суд.приставов о бездействии пристава, который ведет ваше дело

елена
Клиент, г. Подольск
Спасибо. Подавали жалобу, и все безрезультатно. Т е сейчас в прокуратуру жалобу подавать уже?

На вашу жалобу должны были дать ответ в течение 10 дней. Если ответа нет или он отрицательный, вам в течение 10 дней нужно подать в суд административное исковое заявление.

В прокуратуру вы можете направить жалобу, но особого смысла в этом нет