В процессе развода, двое детей проживают со мной

В процессе развода, двое детей проживают со мной. Вопрос по алиментам

, Владимир, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

А в чем конкретно вопрос? Если у вас всего два ребенка — это одно, если больше — другое. Если ранее с вас были взысканы алименты — третье.

В первом случае, если ранее алименты не были взысканы, исходя из фактических обстоятельств, вам нужно либо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (алименты по нормам п.1 ст. 81 СК РФ), либо в районный суд с иском о взыскании алиментов (по нормам п.1 ст. 83 СК РФ). Далее — в ФССП.

С уважением, Андрей Козырев