Как я могу миную этот арест переоформить квартиру?
Здравствуйте. Я пытаюсь переоформить зелёнку по квартире на покупателя, но так как на моей недвижимости стоит арест за невыплату налогов, не получается. Как я могу миную этот арест переоформить квартиру?
, Su, г. Москва
Галина Якучакова
Здравствуйте.
Вы не сможете переоформить квартиру минуя арест. Росреестр не пропустит сделку.
Ваш алгоритм действий:
1. Оплачиваете долги.
2. Берете у приставов постановление о снятии ареста.
3. Через МФЦ подаёте заявление о погашении в ЕГРН записи об аресте.
После того как запись об аресте будет погашена в ЕГРН, вы сможете отчуждать квартиру.
По другому никак не получится.
С уважением, юрист по недвижимости Якучакова Галина Николаевна.