Когда я могу уйти на минимальную пенсию?

Здравствуйте. У меня в ВС РФ в календарном - 8 лет; в льготном 14,6 лет; служба в МЧС 6,8 лет. Когда я могу уйти на минимальную пенсию?

, Дмитрий, г. Новосибирск

Добрый день!

Для выхода на пенсию необходим общий стаж не менее 20 лет. В него включается и льготный период службы и обучение в высшем учебном заведении по профилю (половина срока обучения, но не более 2,5 лет). Согласно вопросу минимальный стаж у Вас уже есть.