Но со слов пфр муж к нашей семье не относится посоветовали развестись правомерно ли отказ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне отказали в пособии с 8 до 17 на дочь . У нас трое детей, но в свидетельство многодетных не вписан второй муж так как его детей только 2. Подавая на пособия требуют его документы, ссылаясь на то что он обязан работать. Но документы самозанятости есть только у меня,я была уверена что нам одобрят пособие,ведь 1 род в многодетной семье имеет право не работать. Но со слов пфр муж к нашей семье не относится ((( посоветовали развестись???????? правомерно ли отказ?

, Светлана, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Да. Отказ верный, так как Ваш супруг не является отцом детей. Если бы он усыновил детей от первого брака- он бы входил в часть вашей семьи.