Будут ли проблемы если мы скажем что он умер?

Муж сестры купил под кредит европа банк машину, сумма 1м300тыс., через пару месяцев умер изза ковида, мы 5 месяцев скидывали и оплачивали кредит, сейчас осталась 820 руб. как правильно закрыть? будут ли проблемы если мы скажем что он умер? розовый бланок сделали на право собственности для сестры...как правильно закрыть?

, Тумгоев Магомед, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Кто вступал в наследство после смерти брата? Есть ли еще наследники?

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если была страховка кредита, то необходимо было известить страховую компанию и банк о смерти зятя, и тогда по  договору страхования ( если имеется) страховая компания закрыла бы кредит. На данный момент только вступать в наследство, кредит разделится между наследниками, и погашать оставшуюся сумму. Но ваша (сестры) часть уменьшится на суммы, вносимые вами в течении пяти месяцев.