Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как получить гражданство РФ молодому человеку, его отец проживает на территории России и имеет гражданство РФ

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как получить гражданство РФ молодому человеку, его отец проживает на территории России и имеет гражданство РФ.

, Елена, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Гражданство России молодой человек может получить поэтапно и быстро:

1. Оформляет  ВНЖ по родству с отцом, согласно ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

2. После получения ВНЖ подает документы на гражданство России согласно ст.14 Федерального закона «О гражданство РФ».

Если у вас есть другие вопросы или нужна помощь в подготовке документов, вы можете обратиться в чат.Услуги в чате оказываются на платной основе

Елена
Клиент, г. Тольятти
Подскажите пожалуйста, отец и сын проживают в разных городах, присутстате отца и оригинал его паспорта для оформления ВНЖ обязательно?