Подскажите пожалуйста- так и есть?

Знакомый занял приличную сумму в 50 тысяч рублей. Сейчас он мне рассказал, что хочет взять кредит чтобы закрыть мой долг и остальные в 100 тысяч рублей. Однако просит занять ему еще 3 тысячи, так как говорит о том что ему требуется доход в 50 тысяч рублей (именно столько у него сейчас на карте). 3 тысячи по его словам нужны чтобы добавить на карту и получить выписку от банка. Подскажите пожалуйста- так и есть?

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Действующее законодательство не содержит обязательных правил в таком случае. Любой банк-кредитор вправе предъявить свои требования к документам потенциального заёмщика — что именно нужно для получения кредита в банке. Его объяснения не кажутся мне убедительными, наличие на карте суммы в 50 000 рублей не означает подтверждение его дохода, доход подтверждается документами организации, которая, например, выплачивает зарплату.

Всего доброго!