Как нам быть в связи с данными событиями
Добрый день. Я и ребёнок граждани Украины. Муж гражданин России. Просрочена эмиграционная карта на 2 дня. Как нам быть в связи с данными событиями. И если ли возможность остаться на территории РФ .
Здравствуйте, Татьяна. В связи с нынешней ситуации, наказывать за такое нарушение исходя из последних заявлений МВД граждан Украины не будут. Так что вы можете остаться на территории РФ и подать заявление на рвп по части 3 статьи 6 закона «О правовом положении иностранных граждан»:
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);
если у Вас остались вопросы, вы можете дополнить вопрос или обратиться ко мне в чат.