8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сегодня мне позвонили, мужчина представился, что он начальник отдела службы судебных приставов, он сказал

Здравствуйте!у меня долг перед банком "русский стандарт ",взятый в 2005 году .... сегодня мне позвонили , мужчина представился,что он начальник отдела службы судебных приставов,он сказал ,что они готовят выезд на изъятие имущества по прописке,за мой долг перед банком,я конечно растерялась сразу,и они тут начали говорить,что можете связаться с юристом банка и выйти с ним на мировое соглашение, созвониться с ним дали мне номер телефона,я сразу же позвонила на месте,юриста банка,и начала с ним вести диалог о договоренности на мировое соглашение,чтобы они забрали акт,она,юрист начала ссылаться на приставов,что когда они готовят выезд на мой адрес,что нужно с ними договориться,с приставами,что она согласилась на 1 й мой взнос в размере 5000 руб,и она отошлет исковое,дали мне время до завтра, вроде как и пристава согласились,сказали ,что у них и так много заявок по алиментам,что им некогда заниматься моим делом,и посоветовали договариваться с отделом юристов,я прям вроде и успокоилась,хочу завтра внести сумму 5000 руб,утром,как и обещала,но у меня сомнения все таки есть,имеются, успокоившись немного,может это все таки мошенники звонили,все таки столько времени прошло....ответьте мне пожалуйста,дайте пожалуйста совет,у меня времени только до утра........

Показать полностью
, Гульнара, г. Иркутск

Здравствуйте, Гульнара!

Очень похоже на развод и попытку взять Вас «на испуг». Вероятно, звонил Вам никакой не 

начальник отдела службы судебных приставов

 «начальники» РОСПов такой текучкой не занимаются и должникам не названивают. Если бы было официально возбуждено исп. производство, Вам обязаны были бы прислать постановление.

Скорее всего, это все предпринято потому что долг Ваш «безнадежный ко взысканию», т.к. очень вероятно, что срок исковой давности давно истек по Вашему долгу. 

Но если Вы добровольно погасите хотя бы часть долга, то течение срока исковой давности возобновится. И тогда они «высудят» у Вас весь долг. 

Я бы заблокировала номера, с которых Вам звонили и на который Вы звонили, и забыла бы обо всем этом. В конце концов, пусть обращаются в суд, хуже Вам  не будет.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли списание всей пенсии приставами без сохранения прожиточного минимума
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №4773538, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад?
Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад ?
, вопрос №4772724, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебные приставы передали на работу исполнительный лист задолжности по алиментам, выплачивать 50 % от
Здравствуйте ! Судебные приставы передали на работу исполнительный лист задолжности по алиментам,выплачивать 50 % от зарплаты ,но передан ис на работу ,после выплаты аванса за отработанные мною две недели ,на день зарплаты бухгалтер удерживает мою зарплату всю,начисленную за отработанные мною вторые две недели месяца ,оставив мне 2400 на проживание до следующей зарплаты ,это при том что я воспитываю одна несовершеннолетнюю дочь ! Законно ли такое удержание и как вообще производится удержание ,если сдельная оплата труда и выплачивается два раза в месяц
, вопрос №4772414, Храмцова Ольга Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав прислал, не видит причин для приостановке ИП, но мировой судья вынес приказ об отмене.пристав прикратит ИП?
Судебный пристав прислал,не видит причин для приостановке ИП,но мировой судья вынес приказ об отмене.пристав прикратит ИП?
, вопрос №4772052, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2022