Начала подписывать и читать много что смутила, но поставила подпись уже, но не вела паспортные данные так как смутил договор будет ли действителен договор
Здравствуйте собиралась заключить договор с риелтором чтоб продать квартиру. Начала подписывать и читать много что смутила, но поставила подпись уже ,но не вела паспортные данные так как смутил договор будет ли действителен договор . Хотела узнать действителен договор без паспортных данных.
Здравствуйте, Нина!
Договор действителен до тех пор, пока он не признан судом недействительным. Отсутствие паспортных данных само по себе не делает его недействительным.
Если Вас можно идентифицировать по данным, которые есть в договоре, и (или) в распоряжении риэлтора есть данные, по которым Вас могут «вычислить», то нет смысла «отпираться», что Вы подписали договор.
Гораздо проще пойти и вручить риэлтору (под подпись на копии или втором экземпляре) уведомление о расторжении договора по ст. 782 ГК РФ. Если будут требовать какую-то оплату (штраф и т.п.) — обращайтесь к юристу.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).