Необходимо ли писать ходатайство, чтобы выдали материалы уголовного дела при условии, что мне их уже показывали и на них даже стоит моя подпись?

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятен Ваш процессуальный статус, но в целом можете написать заявление на ознакомление с материалами дела.

Указаний на то, сколько раз участники процесса могут знакомиться с материалами дела, в законе нет.

Сергей
Клиент, г. Москва
Если мне уже показывали материалы уголовного дела на которых уже стоит моя подпись, то обязательно ли заявлять ходатайство, чтобы просто сфотографировать материалы уголовного дела?