Сейчас появился новый сосед и я стал задавать вопрос по поводу оплаты за забор ( между участками ), мне он
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2014 году купил участок , сделал межевания и уставил забор в 2015 году , часть чеков на материалы сохранилось ( трубы профильные , а на профнастил оцинкованный нет ) , но дело не в этом , Так как я взял одним из первых , то я поставил профнастил лицевой стороной к соседям , так как теретория только начинала осваиваться, ( участок находится возле леса и соответственно мне не хотелось чтобы по участку кто-то бы ходил , на тот момент когда я ставил забор ни каких соседий не было , а также мне не хотелось чтобы кто-то лазил через забор ) , на тот момент был шлагбаум с висячим замком и председатель постоянно говорил, что если заезжаете , то оставляете открытым , Так как могут приехать покупатели чтобы можно было посмотреть участок , ключи находились в другой половине днп , там была и Охрана и видеокамеры , а в нашей половине не было , поэтому я и установил забор таким образом . Сейчас появился новый сосед и я стал задавать вопрос по поводу оплаты за забор ( между участками ) , мне он отказал ссылаясь на то что я должен брать деньги с другого соседа и сказал что каждый собственник должен построить 3 стороны, с другим соседом он рассчитался то есть забор пополам ( то есть данный гражданин взял участок между двумя участками поставил лицевую и заднию сторону и рассчитался с другим соседом , со мной не хочет , но если как он утверждает что каждый должен поставить три стороны , то он поставил то 2,5 стороны , как мне быть в этой ситуации , что делать
все добровольно и по согласию)
поэтому такие смежные части забора обычно согласовывают вместе.
Возможно он не располагает средствами и поэтому отказывает.