И что будет если прошло уже полмесяца с момента написания заявления?
Написала заявление о выдаче судебного приказа на алименты. Где мне теперь получить этот приказ? На почте? И что будет если прошло уже полмесяца с момента написания заявления?
, Светлана, г. Москва
Марина Бурлакина
Здравствуйте, Светлана!
Судебный приказ Вы можете получить в мировом суде, в который Вы подавали заявление о вынесении судебного приказа.
Если приказ утерян, то Вы можете запросить дубликат.
Сам судебный приказ Вы можете предъявить к исполнению в течение трёх лет со дня вынесения судебного приказа.