Пострадала также квартира напротив, это квартира бабушки, ветерана-труженника социалистического труда
Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. В декабре 2018 года в двухэтажном деревянном многоквартирном доме произошел пожар в одной из квартир. Пострадала также квартира напротив, это квартира бабушки, ветерана-труженника социалистического труда. В ней невозможно стало жить. Квартира ранее была приватизирована. Ей предложили комнату в общежитии в соседнем поселке. Но только во временном пользовании. Можно ли ее приватизировать? Если да, как это сделать? И как отказаться от пострадавшей квартиры, в подъезде дома которого давно уже никто не живет, а квитанции на оплату коммунальных услуг приходят постоянно за отопление (оно ценральное) и общедомовые нужды. Спасибо.