Можно ли как -то посмотреть, есть ли на меня уголовное дело, так как на сайте выпало, что есть и если я не скину штраф 6000, то это разошлют всем моим контактам

Можно ли как -то посмотреть , есть ли на меня уголовное дело , так как на сайте выпало , что есть и если я не скину штраф 6000 , то это разошлют всем моим контактам

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Учитывая, что состав вымогательства формальный, т.е. образуется в полном объеме с момента предъявления к потерпевшему первого требования, Вы имеете полное право и все основания обратиться в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении в отношении неустановленных ли уголовного дела по ст.ст. 272, 273, 163 УК РФ, прикрепив доказательства указанных Вами в вопросе неправомерных и незаконных требований.

За составлением заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения согласно установленным сайтом правилам.